2. Мальдивы: отзывы об отелях

Отзывы о Sun Siyam Vilu Reef with Free Transfer 5 звезд

Meedhuffushi, 13100 Атолл Дхаалу, Мальдивы

№2 из 9 отелей в городе Атолл Дхаалу

• Дата отзыва: 28 мая 2024

• Вилла на пляже с бассейном - При проживании от 4 ночей до 23.12.2024 входит бесплатный трансфер

Из-за близкого расположения рифа, на дне могут быть остатки кораллов. Надо осторожнее входить в воду, либо специальные тапочки иметь с собой. Но на качестве отдыха это не сказывается и скорее к отелю не относится))

Очень понравился отель. Персонал и обслуживание на высоком уровне (наш менеджер Didi, и за чистотой номера следил Sahib), очень внимательное отношение. Ребенок мечтал посадить дома кокос, так Didi подарил ему настоящий с ростком. Жили в номере с бассейном 150, отличное расположение номера относительно других удобств. Мы жили в первой половине мая, дожди были, но абсолютно не напрягали и не мешали отдыху. Ужин заказывали в номер, приносили быстро, все свежее, посуду сразу забирали по звонку, все супер 😊(здесь на букинге были отрицательные отзывы по этому поводу, потому решила написать свой позитивный опыт)

• Дата отзыва: 21 апреля 2024

«Идеальный отель как для своей ценовой категории»

Виллы без бассейна расположены со стороны рифа (соответственно купаться там не очень) и имеют вид на жилой остров. Виллы с бассейном намного имеют вид и пляж намного лучше. Стоит за них доплатить. Возможно хотелось бы большего разнообразия на завтрак и ужин (большая часть блюд азиатская и мало фруктов)

Хорошо организованный и быстрый трансфер (у отеля свой лаунж) Идеально убранная и красивая территория Отзывчивый персонал Полностью стоит своих денег (особенно когда включен и трансфер на гидросамолете). Но это не лакшери отель.

• Дата отзыва: 9 апреля 2024

«Дорого. Красиво. Мальдивы.»

Так, про кровать для ребенка сказала, про соседний остров сказала, что еще? У нас был включен только завтрак, поэтому обед и ужин мы заказывали в номер или ходили в бар у главного бассейна. Учтите, что там в меню только бургеры да пиццы. Годовалого ребенка было сложно накормить, так как все блюда в майонезе. Уверена, что с all inclusive такой проблемы не будет)

Отель находится на небольшом острове в 40 минутах на гидросамолете от Мале. По прилете в Мале нас привезли в lounge zone, где мы ждали наш гидросамолет. Зона, кстати, отличная, там можно перекусить, полежать, посмотреть на самолетики и т.п. Прилетели мы на островок, от которого до отеля еще 5 минут мы плыли на лодке. Номер - хороший. Вместо детской кроватки нам застелили диван. Понятно, что годовалый ребенок на таком спать не может (может упасть) - там спал муж) Наш номер выходил на ту сторону острова, где красивый вид. На другой стороне острова стоят виллы, у которых вид на соседний жилой остров и там нет такого красивого вида, за которым все летят на мальдивы. Персонал супер обходительный. Парень, который убирал номер, приходил дважды в день, приносил воду, спрашивал, все ли в порядке. На завтраке все официанты подходили пообщаться и заигрывали с нашим ребенком. В воде есть риф. Мы брали маску и ныряли с ней, рассматривали рыбок. Я была в восторге, так как никогда раньше такого не видела. В общем, если вы сидите на букинге и ищите для себя отель, чтобы и не за мильёны и чтобы прям мальдивы-мальдивы, то вариант супер. И с детьми нормально. И виды, что надо. И кораллы есть и рыбки с акулками к берегу приплывают и крабы в песке норки роют. Что еще для счастья нужно?)

• Дата отзыва: 21 марта 2024

«Все супер ! Didi молодец ! Всегда старался помочь с решением возникающих вопросов»
    • Пляжная вилла Делюкс (бесплатный трансфер до 23 декабря 2024 года при проживании от 4 ночей)

Светлые домики . Чистые не убитые.

• Дата отзыва: 7 сентября 2023

«Норм за свои деньги»
    • Вилла у рифа с бассейном - При проживании от 4 ночей входит бесплатный трансфер до 23.12.2024

Очень болтливый персонал,разговариваем с женой,подходят ,перебивают ,встревают с вопросами типа вы откуда ,вау ,и так постоянно

Природа ,завтраки ,эргономичный размер острова,красивые пляжи

• Дата отзыва: 1 августа 2023

«Персонал дружелюбен и внимателен как ангелы»

Сервис на высшем уровне! Лучшее, что я когда либо встречала.

• Дата отзыва: 13 мая 2023

• Вилла «Гранд» на воде с бассейном (При проживании от 4 ночей и больше до 23.12.2024 в стоимость входят бесплатные трансферы)

отличное обслуживание, очень внимательный персонал

• Дата отзыва: 21 февраля 2023

«Понравилось абсолютно все! Много раз были на Мальдивах в других отелей, но здесь - невероятно красивый живой риф. При за»

все понравилось

Риф с множеством подводных обитателей, еда, сервис

• Дата отзыва: 14 февраля 2023

Хороший отель, чистый и аккуратный. Очень отзывчивый персонал. Пляжи отличные, море чистейшее. Уборку номера нам делал сотрудник по имени Mathi. Он приходил на уборку 2 раза в день и делал свою работу на отлично каждый раз. Спасибо ему большое за такое усердие! Также хотелось бы отметить менеджера по имени Reema. Она всегда была на связи и была готова решить любой вопрос, который у нас возникал во время нашего отдыха. Также очень понравилось, как организовано питание в данном отеле и разнообразие кухни. Еда была очень вкусная. Спасибо поварам. Так же на острове есть два дополнительных ресторана, где так же можно очень хорошо провести время за вкусной едой. Всем рекомендую этот отель!!!

• Дата отзыва: 17 января 2023

Замечательный отдых, хороший отель, остров небольшой, но всё есть, очень доброжелательный персонал отеля, классный домашний риф и даже дельфины проплывают вдоль рифа очень здорово 👍

• Дата отзыва: 9 января 2023

«Идеально для отдыха»

Прекрасно всё. Начиная от встречи в аэропорту с комфортным залом ожидания гидросамолёта, заканчивая доставкой обратно в аэропорт - всё чётко, вежливо, комфортно. Сам отель довольно хороший. Номера удобные. Персонал замечательный - не навязчивый, но всегда готовый помочь. Еда в ресторанах не очень нам понравилась по сравнению со шведским столом. Но тоже хорошая. Убирают два раза в день. Удобная коммуникация по ватсапу. Все вопросы решали оперативно. Хорошая идея с кормлением скатов и акул - самое главное развлечение)

• Дата отзыва: 10 июля 2022

Номера желательно реновировать, не очень удобная кровать

Расположение отличное, персонал внимательный, еда разнообразная и вкусная

• Дата отзыва: 2 июня 2022

виллы очень близко друг к другу,нет приватности.соседей не видно,но очень хорошо слышно и тут уж как повезёт.остров маленький, настоящий мальдивский пляж с красивым видом только в одной части.

шикарные виллы.в номере 139 вид на море прямо из кровати.отдельная благодарность нашему аттенданту Sahib,благодаря ему у нас всегда было чисто и мы ни в чём не нуждались и кроме этого просто приятно когда тебя встречают с улыбкой).чистая ухоженная территория,кухня просто бомба.огромное разнообразие блюд,фруктов и сладостей.все шефы-профессионалы всем огромное спасибо.Poodam спасибо за фантастические десерты.Faruk за особое внимание и вкусную еду.

• Дата отзыва: 4 марта 2022

«Хорошее соотношение цена/качество.»

Страдает уборка номеров и обслуживание в ресторане главном, но если пожаловаться Виктории то сразу все улучшается) хорошо отдохнули.

Классный, живой риф. Вкусное и разнообразное питание. Замечательный Персонал в детском клубе. Дети постоянно просились туда. Отдельное спасибо русскоговорящей девушке Виктория с ресепшн, которая очень ответственно заботится о том чтобы ваш отдых был комфортным и беспроблемным.

• Дата отзыва: 22 января 2022

Самый большой недостаток этого отеля - это то, что одна сторона острова практически вся в волнорезах. Если ваша beach-вилла выходит на эту сторону, то купаться практически невозможно: здесь есть только небольшая лагуна, которая больше похожа на лужу, да еще и вид на соседний остров. Здесь хороший снорклинг, но не купание. Наверное, эта сторона выгодна только семьям с маленькими детьми, которых можно отпустить в эту маленькую лагуну. Поэтому если Вам нужен нормальный океан и вилла на пляже, а не на воде, то надо брать Sun Aqua Pool Villas (148-162) или Jacuzzi Deluxe Beach Villas (101-110). Последние выходят на край острова, по-моему, это самое лучшее место для отдыха. В минибаре виллы по системе AI нет вина. Только пиво и безалкогольные напитки. Практически нет морепродуктов. В целом еда на 4 с минусом, не соответствует отелю 5*. Практически никакой развлекаловки по вечерам. Другие отели стараются что-то придумать.

Не первое путешествие на Мальдивы, поэтому есть возможность сравнивать. Неплохие, просторные, "не уставшие" номера, много зелени. Отличный домашний риф, действительно можно увидеть много живности. Риф начинается в 10 метрах от берега, это очень удобно. Если Вам нужен риф, смело езжайте сюда, получите удовольствие. Прекрасное кормление скатов и акул каждый день.

• Дата отзыва: 21 января 2022

Скромный выбор блюд в основном ресторане. Вид на соседний жилой остров.

Прекрасный отдых, Мальдивы как всегда на высоте. Описывать красоту пляжа, чудесные виды и ненавязчивый сервис наверное излишне, Прекрасно организованный трансфер.

• Дата отзыва: 12 января 2022

• Вилла Sunset Reef (бесплатный трансфер до 23 декабря 2024 года при проживании от 4 ночей)

Стоимость spa-услуг как мне кажется немного завышена.

Прекрасный ressort с очень хорошим домашним рифом. Рекомендую виллы на воде это беспроигрышный вариант.

• Дата отзыва: 1 декабря 2021

«Поездкой мы очень довольны! Каждое утро просыпались и не верили, что вокруг правда такие красивые цвета. Отель однозначн»

Дорога испортила всё впечатление об отдыхе. Мы прилетели в 9 утра и до 11:40 ждали гидросамолёт, на которым мы летели ещё 40 минут, а после этого был ещё катер ( 5 минут). Но самый ужас был на обратном пути. Мы летели на гидросамолёте с 2 обстановками! И приходилось каждый раз по 15-20 минут ждать людей в душном гидросамолёте. В итоге мы чуть не опоздали на свой рейс.

1. Красивый, зелёный остров. Вокруг лагуна с бирюзовой водой. 2. Очень вежливый персонал 3. Вкусная еда, хотя она была не очень разнообразной. Меня удивило, что вообще нет морепродуктов. 4. Виллы уединенные. Мы брали с бассейном, с неё открывался красивый вид на лагуну, Если вы возьмёте без, то вид будет на жилой остров и волнорезы. 4. Живой риф

• Дата отзыва: 27 ноября 2021

«прекрасно все кроме питания, ну и если вы живете с видом на лагуну. Пляжные виллы без бассейна выходят на безветренную с»

из трёх ресторанов, работали два. Вся еда индо-мальдивская, много специй, карри и тд

пляжная вилла 152 с бассейном, лучшее расположение

• Дата отзыва: 18 ноября 2021

«ЛУЧШИЙ ОТЕЛЬ НА МАЛЬДИВАХ!!!!!»

Прекрасно было всё. Минусов РЕАЛЬНО нет.

Абсолютно всё. Это был наш медовый месяц - и он был лучшим. Мы крайне советуем этот отель ввиду его невероятно дружелюбного персонала, потрясающих видов, великолепной еды, отличных экскурсий и иных мероприятий и, конечно, роскошного пляжа и не менее роскошного океана. На Мальдивах третий раз, есть с чем сравнить - лучший отель 5* за свои вполне приемлемые деньги. Рекомендуем без раздумий!

• Дата отзыва: 15 ноября 2021

«Наш отдых был прекрасен»

Трансфер что туда, что обратно с несколькими промежуточными посадками, что дополнительно утомляет и приносит физический дискомфорт.

Еда выше всяких похвал: всегда свежая и хорошо приготовленная, достаточно разнообразная. Домашний риф впечатляет: разновидность морских обитателей. Убиралась по два раза дню.

• Дата отзыва: 10 ноября 2021

Мы жили близко к пирсу, иногда возможен шум от моторов лодок. Зато бар, ресепшен и водные виды спорта рядом ))) Виллы на пляже (без бассейна) выходят в сторону рифа и с прямым видом на жилой остров, это нужно учитывать

Вилла с бассейном на пляже прекрасна. Вид на лагуну, хороший вход в море, кабана, бассейн - все замечательно и уединенно, выходили со "своей" территории только в ресторан и поплавать на риф. Персонал очень приветливый и вежливый, чрезвычайно удобна связь с личным менеджером через WhatsApp для решения любых возникающих вопросов. Еда приличная, выбор напитков по системе "все включено" достаточный и хорошего качества (в соотношении с уровнем цен на отель, не нужно ждать элитного алкоголя). Трансфер организован отлично, как при прилете, так и при вылете.

• Дата отзыва: 16 октября 2021

Шикарный остров, красивые виллы, очень красивый риф, высококвалифицированный персонал. Отдельно хочется отметить менеджера Muja

• Дата отзыва: 19 сентября 2021

«Лучший отель с домашней атмосферой»

Нет

Начну с того, что это самый лучший отель в котором мы когда-либо были. Идеально все, милейшие сотрудники, океан и собственный риф, кухня, сервис, дизайн Прекрасно отработанная схема перемещения гостей, по прилёту встречает сотрудник, провожает сначала на регистрацию на гидросамолёт, затем в комфортный лаунж для ожидания. Далее по пунктам: 1. Мы жили на двух разных виллах, на воде и на пляже, обе прекрасные, но если основная цель это океан, то пляжная вилла с этой целью справится лучше. 2. Безумно красивый и богатый на морских жителей домашний риф 3. Кухня. Мы были в восторге, за неделю нашего пребывания каждый день обновлялось меню. Разные виды мяса (кроме свинины), из рыбы - мальдивский улов и много тунца. Очень вкусные и разнообразные закуски, а десерты и выпечка это что-то невероятное. Шеф повар the best, очень внимательный к гостям отеля и их мнению о кухне, а ещё и прекрасный человек. Хочу отметить, мы брали HB и ни разу не пожалели, настолько большой выбор блюд, что обедать нам вовсе не хотелось 4. Персонал очень вежливый, доброжелательный. Они смогли создать такую домашнюю атмосферу, что даже не появлялось ощущения того , что ты в отеле, просто максимальная оценка. Сервис на высшем уровне, уборка проводилась по 2 раза в день в удобное для нас время, наш администратор Reema отвечала на все вопросы и отправляла всю информацию очень оперативно. 5. Огромный выбор дополнительных активностей, мы катались на флайборде (крутые ребята из водных видов спорта поставили нас на флайборд за полчаса), ходили в спа (волшебно), брали урок снорклинга у Павла 6. Маленькие приятности от отеля в честь honeymoon. Нам подарили ужин в ресторане well done и floating breakfast в номер, мелочи, но очень приятно Хотим сказать спасибо всей команде отеля за вашу работу 10/10